AS GRANDCHAMP FOOTBALL - L'esprit sportif - ASGF 60 ans

Programme des rencontres du week-end ... VENEZ NOMBREUX !

Programme des rencontres du week-end ... VENEZ NOMBREUX !

Dimanche 30 Décembre 2018

3,2,1 ... Let's go !

On parle, bien évidemment, de l'annonce du programme du week-end ! 
Pour information, il s'agit du dernier match en 2018 pour certaines de nos équipes. Votre venue est donc obligatoire ! 
Come-on, boys !


SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 :

U6 : 
Séance d'entraînement de 10h30 à 12h00.

U7 : 
4e journée plateau foot à 3, 1ère phase.
Déplacement à NORT-SUR-ERDRE.
Début à 10h30 !

U8-U9 :
Séance d'entraînement de 10h30 à 12h00.

U10-U11 "D" :
2e journée (plateau de retard), niveau 1, 2nd phase.
Déplacement à NOTRE-DAMES-DES-LANDES.
Adversaires : ES NOTRE-DAMES-DES-LANDES "B" et SF Treillières"C"
Coups d'envois à 10h45 et 11h15 !

U10-U11 "C" :
2e journée (plateau de retard) niveau 4, 2nd phase.
Réception de UFSH Football "D" et Football as preux "B".
Coups d'envois à 10h45 et 11h15 !

U10-U11 "B" :
2e journée (plateau de retard) niveau 5, 2nd phase.
Déplacement à SAINT-MARS-DU-DÉSERT.
Adversaires : JASCM Saint Mars du Désert "A" et UFCED "B".
Coups d'envois à 11h15 et 11h45 !

U10-U11 "A" :
2e journée (plateau de retard) niveau 9, 2nd phase.
Déplacement à CHATEAUBRIANT.
Adversaires : USJA Carquefou Football "A" et Union sportive thouaréenne "A".
Coups d'envois à 10h45 et 11h15 !

U12-U13 FÉMININES.
5 journée championnat foot à 8 joueuses confirmées.
Déplacement à COUFFÉ.
Adversaire : Fc Oudon Couffé.
Coup d'envoi à 15h00 !

U12-U13 "B" :
2e journée challenge U13 "OR", 2nd tour.
Déplacement à NANTES/SAINT-JOSEPH-PORTERIE.
Adversaires : Saintjofootball Sjpf "A" (D2) et USJA Carquefou Football"C" (D2).
Coups d'envois à 14h15 et 14h55 !

U12-U13 "A" :
2e journée challenge U13 "OR", 2nd tour.
Réception de Amicale Laique Chateaubriant Section-Foot "A" (D2), Groupement Jeunes de la Pierre Bleue "B" (D3) et LUSTVI "B" (D3).
Coups d'envois à 14h15 et 14h55 !

U14-U15 "B" :
5e journée championnat D4, 2nd phase.
Réception de AC Chapelain "B".
Coup d'envoi à 16h00 !

U14-U15 "A" :
5e journée championnat D1, 2nd phase :
Déplacement à la CHAPELLE-SUR-ERDRE.
Adversaire : AC Chapelain "A".
Coup d'envoi à 16h00 !

U16-U17 :
5e journée championnat U17 D2, 2nd phase.
Déplacement à BRAINS.
Adversaire : FC Brains Boiseau.
Coup d'envoi à 16h00 !


Dimanche 16 décembre 2018 :

U16-U17-U18 :
5e journée championnat U18 D2, 2nd phase.
Réception de l'Académie Nantaise de Football.
Coup d'envoi à 10h30 !

SENIORS FÉMININES :
9e journée championnat D2.
Réception de AEPR Rezé Football "B".
Coup d'envoi à 13h00 !

SENIORS "B" :
10e journée championnat D4.
Réception de l'ES NOTRE-DAMES-DES-LANDES "B".
Coup d'envoi à 15h00 ! 
(VOIR AFFICHE).

SENIORS "A" :
10e journée championnat D3.
Déplacement à SAINT-ÉTIENNE-DE-MONTLUC.
Adversaire : Fcs FC Stéphanois "A".

---------------------------------------------------------------------------------------------------

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER NOS ÉQUIPES ... ALLEZ L'ASGF !